Бесплатный звонок по РФ
Режим работы:
Пн-Сб 10.00—19:00
Москва
Ваш город Москва?

Сроки хранения натуральной косметики. От чего зависят и как их продлить.

Важным отличием натуральной косметики от ее масс-маркетового брата являются сроки и условия хранения. Есть один простой способ, как приучить себя относиться к натуральной косметике по-другому, а также понять и принять эту разницу.

На самом деле, натуральная косметика намного ближе к свежим продуктам питания, нежели к другой косметической продукции. В приготовлении натуральной косметики Lemongrass House используется огромное количество свежих, *только с грядки* фруктов, экстрактов, частей различных растений и других натуральных компонентов.

Свежие ингредиенты обрабатываются, хранятся и упаковываются в стерильных условиях. Температура в производственном цехе +5-7 градусов – примерно такая, как и в домашнем холодильнике. Это обеспечивает более долгое хранение косметики до того, как вы откроете баночку и в нее попадут первые микробы.

Что мы делаем со свежими продуктами, чтобы сохранить их свежими надолго? Моем и убираем в холодильник. Что надо делать с натуральной косметикой ручной работы? Заботиться о том, чтобы в нее не попадали микробы (всегда использовать чистый шпатель или ложечку) и хранить после открытия в холодильнике. До открытия баночки, ее стоит хранить в темном прохладном месте.

К счастью, далеко не все средства так прихотливы. Эти рекомендации относятся в основном к кремам, скрабам на кремовой основе, кремообразным маскам – в особенности тем, которые упакованы в банки, а не в бутылочки с помпами-дозаторами. Бутылочки достаточно хранить подальше от солнечных лучей.

Соли и солевые пилинги вы смело можете хранить на любимом косметическом столике или в ванной комнате, ведь соль и в хозяйстве является прекрасным консервантом. Эфирные масла также консерванты сами по себе, а массажные масла могут только немного прогоркать на горлышке бутылька от окисления – позаботьтесь о его чистоте (то же происходит и с растительным маслом на вашей кухне).

Обязательно обратите внимание на маркировку  на ваших баночках и бутылочках – там указано, сколько месяцев продукт сохраняет свежесть после открытия. Этот срок (у Лемонграсс Хаус это в основном 3 или 6 месяцев) основан на хранении вне холодильника, но в сухом, затемненном месте. Следуйте нашим несложным рекомендациям, плотно закрывайте крышки после использования и натуральная косметика будет радовать вас своей свежестью как минимум в два раза дольше (если это будет необходимо).

← Предыдущая публикацияСледующая публикация →
Этот сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookies.